Длина прямоугольника равна 9 см, а его периметр 30 см. Найди ширину этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:12
    0
    1) 9*2=18 (СМ)

    2) 30-18=12 (СМ)

    3) 12:2=6 (СМ)
  2. 8 марта, 04:48
    0
    Периметр равен сумме ширины и длины умноженной на 2

    30 - 9*2 = 30 - 18 = 12 см

    12 : 2 = 6 см - ширина прямоугольника