Решите уравнение b:6/7=5 4/9:4 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:19
    0
    B: 6/7 = 5 4/9: 4 2/3

    49/9:14/3 = 49/9*3/14=7/3*1/2=7/6 = 1 1/6

    b: 6/7=1 1/6

    b = 1 1/6*6/7 = 7/6 * 6/7=1

    b=1