У покупателя было 500 р. За фрукты он заплатил 225 р а за овощи в 3 раза меньше. Сколько денег у него осталось? (Решение)

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 15:13
    0
    225 разделить на 3 будет 75 потом 225+75=300 эта за овощи и фрукты вместе 500-300=200 осталось рублей
  2. 26 декабря, 18:17
    0
    225 : 3 = 75 р - за овощи

    225 + 75 = 300 р - за фрукты и овощи

    500 - 300 = 200 р - осталось