Решите систему уравнения способом сложения {5 (x+2y) - 3=x+5

{y+4 (x-3y) = 50.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:08
    0
    5• (X + 2y) - 3 = X + 5; 5x + 10y - 3 = X + 5; 4x + 10y = 8; y + 4• (X - 3y) = 50; y + 4x - 12y = 50; 4x - 11y = 50 - 4x + 11y = - 50; 4x - 4x + 10y + 11y = 8 - 50; 21y = - 42; y = - 2; 4x + 10y = 8; 4x - 20 = 8; 4x = 28 X = 7. Ответ (7; - 2)