Пассажирский пед составлен из 12 вагонов, по 58 мест в каждом. Сколько свободных мест осталось, если в пассажирском поезде едут 667 пассажиров?

Нужно решить уравнением.

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:01
    0
    1. 12*58=696 (мест) - всего.

    2. 696-667=29 (мест) - осталось свободных.
  2. 3 апреля, 09:29
    0
    58*12-667=Х

    58*12=667+Х

    58*12=696

    Х=696-667

    Х=29