Реши задачу с помощью уравнения. Пассажирский поезд составлен из 12 вагонов. В каждом вагоне по 58 мест. Сколько свободных мест осталось, если в пассажирском поезде едут 667 пассажиров?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 18:20
    0
    (12x58) + x=667

    x=12x58-667

    x=696-667

    x=29

    Ответ: свободных мест 29
  2. 22 ноября, 18:46
    0
    1) 12*58=696. 2) 696-667=29. Ответ: 29 свободних мест в поезде