В книге 148 страниц. Сколько цифр было использовано (начиная с 1) ?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:04
    0
    Однозначные: с 1 по 9 - 9 штук

    двузначные: с 10 по 99 - (100 - 10 = 90) штук

    трехзначные: с 100 по 148 - (149 - 100=49) штук

    всего цифр 9*1 + 90*2 + 49*3 = 336 цифр