Мастер иего ученик три часа вытачивалидетали. мастер всё этовремяработалс производительностью 40 деталий в час, а его ученик за тоже время сделал3/5 работы, выполненой мастером. сколько всегодеталий сделали мастери его учиник за три часа

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:51
    0
    1) 40*3 = 120 (Д.) - всего сделал мастер.

    2) 120 : 5*3=42 (д.) - всего сделал ученик

    3) 120+42=162 (д.) Ответ. Мастер и его ученик всего сделали 162 детали.