Как можно вычислить удобным способом пример (70+6) - 30

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:13
    0
    Вроди и так норм вычислить 70+6=76 и 76-30=46
  2. 14 сентября, 20:14
    0
    Ну удобно любым способом, числа то не большие.

    Самым удобным, на мой взгляд, способом является такой 70-30=40, а затем к нему уже прибавляем 6 = > 40+6=46.