Одна из сторон треугольника равна 24 см, вторая в 4 раза короче первой, а третья на 16 см длинее второй. вычеслите периметр треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:55
    0
    Ответ периметр 52 см
  2. 27 мая, 03:51
    0
    24/4 = 6 - 2 часть

    16 + 6 = 24 - 3 часть

    24+6+24 = 54 - периметр