Угол АОМ составляет 15% от развернутого угла. Сколько % он составляет от прямого угла?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:50
    0
    Aom=180x0.15=27

    27/90=0.3

    30%
  2. 19 декабря, 00:29
    0
    1 способ

    180'=2*90'

    15%=2*15%=30%

    2 способ

    1) 180*0.15=27'

    2) 27:90'=0,3=30%