Марат наловил после обеда на 2 рыбы меньше, чем до обеда.

После того как он оставил половину всей наловленной рыбы в доме у дедушки, у него осталось 5 рыб Сколько рыбы наловил Марат до обеда?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 01:59
    0
    1) 5 рыб - это половина улова. Тогда весь улов: 5*2 = 10

    2) 10+2 = 12 - он поймал бы, если бы после обеда поймал столько, сколько до обеда.

    3) 12:2 = 6 - поймал до обеда.

    Ответ: 6 рыб.

    P. S. Специально решал без уравнения, а по действиям, т. к. 1-4 классы.
  2. 10 июня, 03:18
    0
    5*2=10 рыбы наловил за весь день

    (10-2) / 2=4 рыбы поймал после обеда

    4+2=6 рыб поймал до обеда