Решите уравнение

3 (4-x) = 27

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 14:00
    0
    3 (4-х) = 27

    12-3 х=27

    9 х=27

    х=27:9

    х=3
  2. 23 мая, 14:08
    0
    3 (4-х) = 27

    4-х=27:3

    4-х=9

    х=4-9

    х = - 5

    проверим 3 * (4 - (-5)) = 27, 3 * (4+5) = 27, 3*9=27, 27=27