Найди среднее арифметическое посещений музея природы если в понедельник его посетили 248 чел во вторник 306 чел в среду 199 чел в четверг 315 а в пятницу 297

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:39
    0
    Сложить всю посещаемость за 5 дней:

    1) 248+306+199+315+297=1365 (чел)

    2) 1365:5=273 (чел)

    Ответ: 273 человека среднеарифметическое посещение музея