Два поезда вышли одновременно с двух станций навстречу друг другу. Скорость I - 60,5 км/ч, II на 20% меньше. Поезда встретились, когда II прошел 96,8 км. Какое расстояние прошел до встречи I?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:06
    0
    Если они вышли одновременно, то время проведенное в пути одинаковое.

    скорость второго на 20% меньше

    20% от 60.5 равно

    60.5*0.20 = 12.1

    Скорость второго равна

    60.5 - 12.1 = 48.4

    Считаем время

    Второй прошел 96.8 км

    Скорость 48.4

    Время равно

    96.8/48.4 = 2 часа

    Считаем ответ

    СкоростьПервого*Время

    60.5*2 равно 121 км