Свежие грибы содержат по массе 85% воды, а сухие 15%. Из 17 кг свежих грибов сухих получится

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:44
    0
    17*85/100=х*15/100 + (17-х) * 100/100

    17*85=15 х + (17-х) * 100

    1445=15 х+1700-100 х

    85 х=1700-1445

    85 х=255

    х=255:85

    х=3 кг сухих грибов