Помогите решить!

1) (Х-5) (Х-2) = 0

2) 16 х + х + 3 х - 5 х + 14=299

3) 8 а+7 а+15=420

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:17
    0
    1) (х-5) (х-2) = 0

    Х в квадрате-2 Х-5 Х+10=0

    Х1=5

    Х2=2

    2) 16 х+х+3 х-5 х+14=299

    16 х+х+3 х-5 х=299-14

    15 х=285

    х=19

    3) 8 а+7 а+15=420

    15 а=420-15

    15 а=405

    а=27