Поезд, идущий со скоростью 68 км/ч, проходит расстьяние между городами за 6 часов. Какое время потребуется велосипедисту, чтобы проехать1,8 этого расстояния со скоростью 17 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:49
    0
    1) 68 * 6 = 408 (км) расстояние между городами. 2) 408 * 1/8 = 51 (км) 1/8 расстояния; 3) 51 : 17 = 3 (часа) потребуется велосипедисту