Решить задачу: Поезд, идущий со скоростью 68 км/ч, проходит расстояние между городами за 6 ч. Какое время потребуется велосипедисту, чтобы проехать 1/8 этого расстояния со скоростью 17 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:11
    0
    1) 68 * 6 = 408 (км) - расстояние

    2) 408 : 8 = 51 (км) - 1/8

    3) 51 : 17 = 3 (ч)
  2. 21 марта, 12:55
    0
    68*6=408 км - расстояние между городами

    408/8=51 км - 1/8 пути

    51/17 = 3 часа потребуется велосипедисту.