Поезд идущий со скоростью 68 км. / ч. проходит расстояние между городами за 6 ч. какое время потребуется велосипедисту, чтобы проехать одну восьмую этого расстояния со скоростью 17 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:22
    0
    68 * 6 = 408 км - все расстояние 408 / 8 = 51 км - 1/8 расстояния 51 / 17 = 3 часа ответ: велосипедисту потребуется 3 часа