Поезд, идущий со скоростью 68 км/ч, проходит расстояние между городами за 6 часов. Какое время потребуется велосипедисту, чтобы проехать? этого расстояния со скоростью 17 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 23:42
    0
    1 способ

    68*6=408 км расстояние

    408:17=24 часа потребуется велосипедисту

    2 способ

    68:17=4 раза больше скорость поезда

    6*4=24 часа потребуется велосипедисту
  2. 4 августа, 01:56
    0
    Здесь все просто!

    S=Vt

    V=68

    t=6

    S=68 * 6=408 км между городами

    t=S/V

    t=408/17=24 часа понадобится велосепедисту!

    Ответ: 24 часа потребуется велосепедисту что бы проехать это расстояние.