Бабушке столько лет, сколько внуку месяцев. Вместе им 65 лет. Сколько лет внуку? Сколько лет бабушке?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:29
    0
    Пусть х - сколько месяцев внуку, а 12*х - сколько месяцев бабушке.

    Составим уравнение:

    х+12*х = 65*12

    13 х = 65*12

    13 х = 780

    х = 60 - лет бабушке

    65 - 60 = 5 лет Внуку