Помогите

(х-129) ·4+41=561

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:32
    0
    (х-129) ·4+41=561

    1) раскроем скобки

    4 х - 516 + 41 = 561

    2) переносим по сторонам х и меняем знаки

    4 х = 561 + 516 - 41

    4 х = 1036

    х = 1036 : 4

    х = 259