Ширина прямоугольного параллелепипеда 14 см меньше длины в два раза больше высоты на 4 сантиметра Найдите а) сумму длин всех ребер б) площадь его поверхности в) объем

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:35
    0
    Ширина=14 см, длина = 14*2=28 см, высота 14-4=10 см.

    Сумма длин всех ребер = 14*4+28*4+10*4=208 см.

    Площадь поверхности:

    S = 2 (ав + вс + ас) = 1624 см.

    Объём:

    V = авс = 3920 см²

    Ответ: 208 см, 1624 см, 3920 см²