Из проволоки длиной 15 метров делают обручи длиной 2 м. На сколько обручей хватит проволоки. Можно ли изготовить 4 обруча? 8 обручей?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 15:46
    0
    4 можно, т. к. 15/2=7,5 т. е. на 4 обруча нужно 4*2=8

    8 нельзя т. к. 8*2=16, а дано только 15 метров
  2. 12 мая, 15:55
    0
    4 обруча хватит, на 8 не хватит, так как 15/2 = 7.5