Если в 2/7 неизвесного числа прибавить 0,8 то получится 1,2. Найдите неизвесное чисдо?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:25
    0
    2/7 х + 0,8=1,2

    2/7 х = 0,4

    2/7 х = 2/5

    х=2/5:2/7

    х=7/5

    х=1 2/5