Из круга радиусом 5 см вырезали квадрат со стороной 3 см, найдите площадь получившейся фигуры (x=3,14)

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:51
    0
    Площадь круга = 3,14 умнож на 5 второй степени

    будет 78,5 см

    площадь квадрата = 3 умножить на 3

    будет 9 см

    78,5-9=69,5 см
  2. 12 апреля, 08:10
    0
    Найдём S круга пиR^2; 1) 3,14*5*5=78,5 см^2 площадь круга; 2) 3*3=9 см^2 площадь квадрата; 3) 78,5-9=69,5 см^2; Ответ: 69,5 см^2 площадь получившейся фигуры