Привезли - 252 кг клубники. В каждой корзине-по 6 кг. Продали-28 корзин клубники. Осталось-? кг.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:10
    0
    1) 252:6=42 (к.)

    2) 42-28=14 (к.)

    3) 14x6=84 (кг.)

    Ответ: 84 кг. осталось