Найдите зеачение выражения (1,5+8,15) •6 (в скобках дроби)

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:22
    0
    Как я понял это дроби 1/5 и 8/15. Тогда:

    (1/5+8/15) * 6 = (3/15+8/15) * 6=11/15*6=66/15=4 6/15 (Четыре целых шесть пятнадцатых)