Еайдите зеачение выражение (х-4) (х-2) - (х-1) (х-3) при х=одна 1 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:36
    0
    X^2-2x-4x+8 - (x^2-3x-x+3) = x^2-2x-4x+8-x^2+3x+x-3=-2x+5

    -2x+5=-2*7/4+5=-7/2+5=-3,5+5=1,5