1. а) длина прямоугольника равна 4 см, а ширина - 2 см. вычисли площадь прямоугольника разными способами. б) сторона квадрата равна 2 см. найди его площадь. обьясни. 2. а) длина прямоугольника равна 5 см, а ширина 2 см. найди его периметр и площадь. б) сторона каадрата равна 4 см. найди его периметр и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:49
    0
    1 а) 4*2=8 (см2)

    2*4=8 см2

    б) 2*2=4

    2 а) 5+5+2+2=14 см

    5*2=10 см2

    б) 4*4=16 см2

    4+4+4+4=16 см