Лодка плывет по течению реки со скоростью 10,5 км/ч, а против течения - 6,7 км/ч. Найти скорость течения и собственную скорость лодки.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:01
    0
    (10,5 - 6,7) : 2 = 1,9 км/ч - скорость течения реки

    10,5 - 1,9 = 8,6 км/ч - скорость лодки

    проверка:

    6,7 + 1,9 = 8,6 км/ч - скорость лодки