на сколько процентов уменьшится площадь квадрата, если длину его стороны уменьшили на 40%?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:31
    0
    Площадь уменьшиться на 40%
  2. 7 мая, 13:23
    0
    S=x*x=100% 40%=0,4 (х-0,4 х) (х-0,4 х) = 0,6 х*0,6 х=0,36 хх 0,36=36% 100%-36%=64% уменьшится на 64%