Выполните действия 1) 5/6•9/15-5/12•4/15

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 23:51
    0
    Дробь 5/6 умножить на дробь 9/15 = будет дробь 1/2

    Затем дробь 5/12 умножить на дробь 4/15 = будет дробь 1/9

    Затем дробь 1/2 - 1/9=7/18

    Ответ: 7/18
  2. 24 июня, 02:00
    0
    1) 5/6 * 9/15=1/2 2) 5/12*4/15 = 1/9 3) 1/2 - 1/9=7/18 При умножении дроби числитель умножаем на числитель, где можно сокращаем числа числителя и знаменателя!