Решите уровнения 2 (х + 3) = х + 13 4 (5 - х) = 3 х - 1 3 (х - 2) = х + 4 5 (х - 1) = 4 х + 3

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:46
    0
    Раскрыли скобки и получили: 2 х+6=х+13 2 х-х=13-6 х=7 2) 20-4 х=3 х-1 - 4 х-3 х=-1-20 - 7 х=-21 х = 3 3) 3 х-6=х+4 3 х-х=4+6 2 х=10 х=10:2 х=5 4) 5 х-5=4 х+3 5 х-4 х = 3+5 х=8