2 целых 1/4 * (2 целых 1/3 + 1 целая 2/5) : 1 целая 1/9

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:50
    0
    2 1/3+1 2/5=7*5/15+7*3/15=56/15

    2 1/4*56/15=9/4*56/15=42/5

    42/5:1 1/9=42/5*9/10=189/25=7 14/25