Решите уравнение:

25x-5x+13=x (2+8) + 33=

ответы: А) 4, Б) 2, В) 6, Г) 8

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 02:47
    0
    25 х-5 х+13 = х (2+8) + 33, 20 х + 13 = 10 х + 33, 20 х - 10 х = 33-13, 10 х = 20, х = 20:10, х = 2 (Б)
  2. 13 октября, 04:02
    0
    20x+13=10x+33

    10x=20

    x=2