найдите значение выражения: 15,3*4:9+3,2 (проходим десятичные дроби, а я болела) (4,3+2,4:8) * 3 и 280,8:12-0,3*24

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 02:37
    0
    15,3*4:9+3,2

    61,2:9+3,2

    6,8+3,2=10

    (4,3+2,4:8) : 3

    (4,3+0,3) : 3

    4,6:3 = (примерное число) 1,5

    (если там 4,2, то получится ровно 1,5)

    280,8:12-0,3*24

    23,4-7,2=16,2
  2. 28 марта, 04:06
    0
    15,3*4:9+3,2=10

    15,3*4=61,2

    61,2/9=6,8

    6,8+3,2=10

    (4,3+2,4:8) * 3=13,8

    2,4/8=0,3

    4,3+0,3=4,6

    4,6*3=13,8

    280,8:12-0,3*24=16,2

    280,8/12=23,4

    0,3*24=7,2

    23,4-7,2=16,2