Сторона квадрата 10 сантиметров. Длина прямоугольника 20 сантиметров, ширина 15 сантиметров. У какой фигуры площадь больше и на сколько процентов?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:42
    0
    Площадь квадрата 10*10=100 см кв.

    Площадь прямоугольника 20*15=300 см кв.

    площадь прямоугольника больше на 100 см кв.
  2. 1 декабря, 17:38
    0
    1) 10*10=100 (см) - проща квадрата

    2) 20*15=300 (см) - площа прямоугольника

    3) 300-100=200 (см) - на столько больше площа пряиоугольника