Артур хочет купить машинки (все они стоят одинаково). Если он купит 7 машин то у него останется 100 рублей, но до покупки 9 машин у него не хватало 20 рублей. Сколько стоит 1 машинка?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:42
    0
    1) 9-7=2 (м) - разница.

    2) 100-20=80 (м) - разница.

    3) 80:2=40 (руб) - стоит 1 машинка.

    Ответ: 40 руб