Артур хочет купить машинки (все они стоят одинаково). Еслион купит 7 машинок то у него останется 100 рублей, а до покупки 9 машинок ему нехатает 20 рублей. Сколько стоит 1 машинка?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:48
    0
    пусть одна машинка стоит х руб. Тогда получается вот такое уравнение 7 х+100=9 х-20. Решаем его 9 х-7 х=100+20; 2 х=120; х=60

    Ответ: одна машинка стоит 60 рублей