Ученик прочитал 1/8 книги, а затем 2/7 оставшейся части. После этого он заметил, что прочитал на 18 страниц меньше, чем ему осталось прочитать. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:32
    0
    (Х*7/8) * (2/7) + Х/8 - прочитано.

    Значит прочитано Х*3/8

    Х*3/8=Х*5/8-18

    18=Х*2/8

    Х=18*4

    Ответ: 72 страницы