Сколько нужно краски, чтоби покрасить деревянный брус которого форма прямоугольного паралелепипеда с размерами 80 см, 30 см, и 20 см, если для покраски 1 (дм2) площади нужно 3 краски.?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:05
    0
    переводим см в дм

    8*3*4*3=288

    3*2*2*3=36

    288+36=324 краски

    1) ищем площадь 4 сторон и умножаем на краску

    2) ищем площадь 2 сторон и умножаем на краску