22 1/5*1 2/3 + (2,04:1/70+14,82:1/60) + (1/4:0.025+4 3/8*16) : 1/10

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:37
    0
    Все перевести в простые дроби. 111/5 * 5/3 = 111/3 = 37

    51/25 * 70/1 = 51 * 14 / 5

    741/50 * 60/1 = 741 * 6/5

    1/4 * 40/1 = 10

    35/8 * 16 = 70

    37 + (714/5 + 4446/5) + (10+70) * 10 = 37 + 1032 + 800 = 1869

    Вроде правильно посчитал