Объём конуса=256 п. Найти радиус основания, если высота=1/3

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:52
    0
    Формула объёма конуса V = 1/3 пR^2h

    Отсюда R=Корень из (V/1/3 пh) = Корень из (256 п / (1/3*1/3) п) = 16/1/3=48

    Ответ: 48