20-18,6: (6 11/15-4 3/20)

решите по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:35
    0
    20-18,6 : (6 11/15-4 3/20) = 12,8

    1) 6 11/15-4 3/20=

    6 44/60 - 4 9/60=

    2 35/60 = 2 7/12

    2) 18,6 : 2 7/12=

    186/10 : 31/12=

    186/10 * 12/31=

    6*12/10 = 72/10 = 7,2

    3) 20 - 7,2 = 12,8