Автомобилист должен был проехать 100 км за определенный срок, однако он задержался на полчаса и, чтобы успеть к сроку, увеличил скорость на 10 км/ч. Определите с какой скоростью ехал автомобилист

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:13
    0
    1) 10 км/ч * 0,5 часа (30 мин) = 5 км проезжает за полчаса

    2) 100 : 5 = 20 км/ч скорость за 30 мин

    3) 20 + 20 = 40 км/ч скорость была

    4) 40 + 10 = 50 км/ч увеличил скорость