Начинающий водитель проезжает из одного города в другой за 2,5 часа со средней скоростью 72 км/ч. Сколько времени уйдет на этот путь у опытного водителя, если он будет ехать со средней скоростью 90 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:01
    0
    Найдем путь по формуле s=vt (s-путь, v-скорость, t-время), получится 72*2.5=180 (км) - путь. Чтобы узнать сколько времени уйдет на этот путь при скорости 90 км/ч поделим путь на скорость, получим 180/90=2 (ч). Ответ: 2 часа