1. Решите уравнение 5 (х + 23) - 45 = 255

2. Теплоход за 2 часа проходит по течению реки 152 км, а против течения реки за такое же время 144 км. Какова скорость теплохода в стоячей воде (в км/ч) ?

3. Допустимая скорость на трассе 60 км/ч. Какой водитель превысил скорость, если водитель грузовика утверждает, что 246 км проехал за 4 ч, а водитель автобуса утверждает, что проехал 176 км за 3 ч. Ответ запишите цифрой:

1 - если скорость превысил водитель автобуса

2 - если скорость превысил водитель грузовика

3 - если скорость превысили оба водителя

4 - если оба водителя не превысили скорость

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 12:39
    0
    5 (х+23) - 45=225

    5 х+115-45=225

    5 х=225-70

    5 х=155

    х=31
  2. 19 июня, 14:10
    0
    1) 5 (х + 23) - 45 = 255 5 х+115-45=255

    5 х=255+45-115

    5 х=185

    х=37

    2) 74 км/ч

    3) 2