Т посёлка до города автобус проезжает 144 км со средней скоростью 48 км/час и делает две десятиминутный остановки эликтричка от посёлка до города проезжает

135 км со средней скоростью 54 км/час и делает пять пятиминутных остановок на промежуточных станциях. на каком транспорте быстрее добираться до города

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 18:01
    0
    144:48=3 ч+10 мин+10 мин=3 ч 20 мин-автобус

    135:54=2 ч 30 мин+25 мин=2 ч 55 мин-эликтричка

    3 ч 20 мин больше чем 2 ч 55 мин
  2. 2 марта, 19:24
    0
    Нужно узнать общее время прохождения пути автобуса и электрички:

    144:48=3 часа и + 20 мин на остановки

    135:54=2,5 часа и + 25 мин на остановки

    Переводим в минуты:

    3*60+20=200 мин на автобусе

    2*60+30+25=175 мин на электричке